Последние новости

Архив новостей

В Дашогузе возводят новый автовокзал

10:5103.05.2020
0
19400

Строительство нового современного автовокзала в Дашогузе ведут специалисты хозяйственного общества «Muhammet-Balkan», сообщает сайт «Туркменистан: золотой век». 

При возведении объекта будут использованы высококачественные строительные и отделочные материалы, в дизайне здания найдёт отражение национальная стилизация, в том числе под традиционную для  Дашогузского велаята ковровую орнаментику.

Общая площадь автовокзала – три гектара. В двухэтажном здании будут предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: зал ожидания, билетные кассы на все виды транспорта, справочная служба, камера хранения, буфет и др. Автовокзал предусматривается оснастить новейшими системами связи, передовыми, в том числе, цифровыми технологиями. В нём будут созданы оптимально благоприятные условия, включая соответствующий сервис, интернет и другие услуги связи.

Снаружи к зданию будут примыкать автобусные перроны. На территории комплекса также предусмотрены автомобильные стоянки, другие сопутствующие объекты. Здесь же  построят здания для технического ремонта и обслуживания транспортных средств. Большое внимание будет уделено благоустройству и озеленению: деревья, декоративные кустарники и цветы высадят на площади более 2,5 тыс. квадратных метров.

Место для нового автовокзала выбрано с учётом наличия удобных подъездных путей и трафика движения. 

Сдача объекта с полной готовностью к эксплуатации планируется в феврале 2022 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь