Туркменcкие хоккеисты разгромили сборную ЮАР на ЧМ-2019 в Софии

17:1323.04.2019
0
5832

На продолжающемся в Софии групповом турнире III дивизиона чемпионата мира хоккеисты сборной Туркменистана сегодня одержали первую победу, обыграв команду ЮАР – 7:2 , сообщает официальный сайт IIHF

Матч проходил в столице Болгарии на ледовой арене спортивного комплекса «Winter Palace».

В первом периоде на 2-й минуте отличились Баймурад Баймурадов и капитан сборной Туркменистана Ахмед Гурбанов. Во втором периоде на 26-й минуте шайбу забросил Александр Ваховский, а на 27-й – Амангельды Аганиязов довёл счёт до разгромного – 4:0. На 39-й минуте Баймурад Баймурадов оформил дубль – 5:0. В эту же минуту хоккеист ЮАР Мараис Андре сократил отставание – 5:1.

В третьем периоде на 48-й минуте Марк Гиот забил вторую шайбу в ворота сборной Туркменистана – 2:5. На 57-й – Баймурад Баймурадов оформил хет-трик – 6:2. На последней минуте третьего периода Александр Ваховский установил окончательный счёт в игре – 7:2. Лучшим игроком матча признан Баймурад Баймурадов.

После этой победы, учитывая итог вчерашней игры со сборной Тайваня, на счету туркменских хоккеистов стало 4 очка, они занимают третью строчку в турнирной таблице.  В других матчах Тайвань неожиданно обыграл Люксембург (5:4), а Болгария выиграла Турцию (3:1).

Завтра сборную Туркменистана ожидает однодневный перерыв, а уже 25 апреля подопечные Байрама Аллаярова сыграют с хозяевами турнира – сборной Болгарии.

Турнирная таблица.

Календарь предстоящих игр сборной Туркменистана в турнире «2019 IIHF World Championship Division III» (время софийское):

• 25.04.2019 г. 20:00: Болгария – Туркменистан
  • 26.04.2019 г. 16:30: Туркменистан – Люксембург
  • 28.04.2019 г. 13:00: Турция – Туркменистан