Кубок Азии-2019: Сердар Азмун помог Ирану разгромить Китай

22:5324.01.2019
0
1895

24-летний этнический туркмен Сердар Азмун продолжает уверенно вести сборную Ирана на проходящем в ОАЭ Кубке Азии-2019 к своему четвёртому чемпионскому титулу. В матче 1/4 финала, который проходил сегодня в Абу-Даби на стадионе «Mohammed Bin Zayed», форвард казанского «Рубина» помог трёхкратным чемпионам Азии разгромить Китай – 3:0, записав на свой счёт гол и голевую передачу.

На 18-й минуте он, выкрав мяч у Фэн Сяотина, ассистировал Мехди Тареми, которому не составило большого труда отправить мяч в пустые ворота. А еще немного погодя уже сам блеснул бомбардирскими качествами. На 31-й минуте Азмун, убежав от защитника, обыграл вратаря и легко переправил мяч в сетку. Для него это четвертый гол на турнире. С этим показателем он уступает только катарцу Альмоезу Али (7 мячей). Поставил победную точку в матче Карим Ансарифард (90+1), которому хватило для этого всего 5 минут после выхода на замену.

Таким образом, сборная Китая, наивысшем достижением которой в Кубке Азии остаётся 2 место в 1984 и 2004 годах, под руководством 70-летнего знаменитого итальянского тренера Марчелло Липпи не смогла прибиться в полуфинал.

В 1/2 финала возглавляемая 65-летним португальским тренером Карлушем Кейрошем сборная Ирана сыграет 28 января в Аль-Айне с Японией, которая в четвертьфинале обыграла Вьетнам – 1:0.