Последние новости

Архив новостей

Открылась экспозиция продукции Туркменистана на Торговой выставке в Саудовской Аравии

13:0824.05.2016
0
1229

В городе Эр-Рияд Королевства Саудовская Аравия в рамках проводимой здесь 15-й Торговой выставки членов Организации Исламского Сотрудничества открылась экспозиция продукции Туркменистана, которая будет проходить в течение нескольких дней этой недели. Выставка отечественных экспортных товаров организована по поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова Торгово-промышленной палатой совместно с соответствующими министерствами и отраслевыми ведомствами, а также Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана. 

Как известно, в ходе состоявшегося в начале мая официального визита лидера нации в Королевство Саудовская Аравия во время переговоров на высшем уровне было отмечено наличие широких возможностей для развития туркмено-саудовского сотрудничества по различным направлениям. Также подчеркивалась целесообразность проведения регулярных деловых встреч и бизнес-форумов, способствующих установлению самых тесных контактов между потенциальными партнерами – как государственными, так и частными структурами. В этой связи и в целях наращивания экспортно-импортного потенциала, роста взаимного товарооборота и укрепления экономических связей глава государства озвучил свое решение направить делегацию нашей страны на выставку в Эр-Рияд. 

Развернутая на выставке экспозиция продукции Туркменистана дает возможность многочисленным посетителям получить представление об огромных достижениях нашей страны в различных сферах национальной экономики, опирающейся на модернизированную, высокотехнологичную промышленность, современную инфраструктуру перерабатывающих отраслей, способных производить конкурентоспособную на мировом рынке продукцию широкого ассортимента. 

В выставке также принимают участие и туркменские предприниматели, что свидетельствует о созданных в нашей стране благоприятных условиях для эффективного и динамичного развития малого и среднего бизнеса, частной инициативы. Это и совершенствование налоговой системы, и упрощение проведения экспортно-импортных операций, льготное налогообложение и кредитование. 

Создание такого климата способствует успешному претворению в жизнь инициированных Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым государственных программ и масштабных мер, нацеленных на интенсивное развитие частного сектора, насыщение внутреннего рынка высококачественными товарами собственного производства, наращивание объемов экспортной продукции, повышение роли отечественного бизнеса в национальной экономике.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь