"Шагадам" сделал первый шаг к полуфиналу Кубка Туркменистана

22:5229.08.2015
0
3570

Футболисты туркменбашинского "Шагадама" сделали заявку на выход в полуфинал Кубка Туркменистана, победив сегодня в первом четвертьфинальном матче на своем поле марыйский "Энергетик" – 1:0.

Обе команды создали немало опасных моментов у ворот друг друга. Но судьбу встречи решил единственный гол, забитый лучшим бомбардиром приморцев Хемрой Аманмамедовым. На 35-й минуте игры он во время откликнулся на передачу с правого фланга Ата Оразгельдыева и с 10 метров ударом головой поразил ворота дебютанта Кубка Туркменистана.

Напомним, на пути к четвертьфиналу "Энергетик" выбил из розыгрыша "Дашогуз" (2:0 – дома и 1:0 – в гостях) и "Копетдаг" (1:2 – в Ашхабаде и 2:0 – в Байрамали). А "Шагадам" вступил в борьбу за Кубок Туркменистана с 1/4 финала.

Ответный поединок этих команд состоится на поле "Энергетика" 19 сентября.

А 12 сентября состоятся первые матчи остальных четвертьфинальных пар: "Ахал" – "Балкан", МТТУ – "Алтын асыр" и "Хазына" – "Ашхабад".