Дубль Керима Ходжабердыева вывел "Энергетик" в четвертьфинал Кубка Туркменистана по футболу

12:3020.08.2015
0
3004

Футболисты марыйского "Энергетика" пробились в четвертьфинал Кубка Туркменистана. Этого успеха дебютант национального высшего дивизиона добился, обыграв по сумме двух игр представителя первой лиги "Копетдаг".

В первом матче в Ашхабаде "Энергетик" уступил – 1:2. А спустя неделю в ответном поединке взял реванш – 2:0 и вышел в следующий круг соревнований.

Матч в Байрамали прошел с заметным преимуществом "Энергетика", в составе которого оба мяча забил лучший бомбардир клуба Керим Ходжабердыев. В первом тайме благодаря усилиям партнеров по команде Довлета Сейитмухамедова и Эльхана Мамедова он точным ударом с 12 метров распечатал ворота "Копетдага", а после перерыва завершил начатую на левом фланге Э.Мамедовым атаку. Первым ударом К.Ходжабердыев попал в штангу, а вторым добил мяч в сетку ворот. Необходимо отметить, что второй гол хозяева забили, играя в меньшинстве после того, как на 48-й минуте за две желтые карточки был удален Артем Никитенко.

В 1/4 финала "Энергетик" встретится с бронзовым призером прошлогоднего

первенства "Шагадамом". Первая игра пройдет 12 сентября в городе Туркменбаши. Ответная – 19 сентября в Байрамали.

Остальные пары четвертьфиналистов, согласно проведенной жеребьевке, составили: "Ахал" – "Балкан", МТТУ – "Алтын асыр" и "Хазына" – "Ашхабад". Первые матчи состоятся также 12 сентября на полях команд, указанных первыми. Ответные – 19 сентября.

"Энергетик" – "Копетдаг" – 2:0 (1:0)

Кубок Туркменистана-2015. Второй предварительный раунд. Ответный матч.

19 августа. Байрамали. "Спорт десгасы". 850 зрителей.

Голы: Керим Ходжабердыев 27, 67.

Предупреждены: Артем Никитенко 35, Эсен Язмедов 57– Велсахат Овезов19, Клычмурад Клычмурадов 67.

Удален: Артем Никитенко ("Энергетик") 48 (2 ж.к.).

Судья: Руслан Эрешов.

Инспектор матча: Сердар Ярыев.