Последние новости

Архив новостей

Определился следующий соперник "Копетдага" в Кубке Туркменистана по футболу

23:5904.08.2015
0
1688

Футболисты марыйского "Энергетика" будут соперниками ашхабадского "Копетдага" во втором этапе предварительного раунда Кубка Туркменистана по футболу. Это определилось сегодня по итогам ответного кубкового матча в административном центре северного региона страны между "Дашогузом" и марыйским "Энергетиком".

Первая игра между этими командами в Байрамали завершилась победой "Энергетика" – 2:0. Проиграли дашогузцы и в ответной встрече дома – 0:1. Победный у гостей гол забил Артем Никитенко, точно пробив на 36-й минуте с правого угла вратарской площади.

После перерыва хозяева могли переломить ход игры, получив на 48-й минуте за снос своего нападающего в штрафной площади соперника право на пенальти. Однако захотевший реабилитировать себя за пропущенный гол вратарь "Дашогуза" Умид Аламов небрежно пробил с 11-метровой отметки, и голкипер "Энергетика" Фархад Базаров без труда парировал мяч в правом от себя углу ворот.

Первый матч "Копетдага" с "Энергетиком" состоится 12 августа в Ашхабаде. Ответный пройдет 19 августа в Байрамали. Победитель по итогам двух встреч выйдет в четвертьфинал, в котором 12 и 19 сентября сыграет с туркменбашинским "Шагадамом".

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

"Дашогуз" – "Энергетик" – 0:1 (0:1)

Кубок Туркменистана-2015. Предварительный раунд. Ответный матч.

4 августа. Дашогуз. "Спорт топлумы". 200 зрителей.

Гол: Артем Никитенко 36.

Нереализованный пенальти: Умид Аламов ("Дашогуз") 48 (вратарь).

Предупреждены: Мердан Галпаков 17, Азиз Абдуллаев 24 – Артем Никитенко 38, Эсен Язмедов 67.

Судья: Сапармамед Курбанов.

Инспектор матча: Гельды Овезов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь