Туркменский спортсмен выиграл серебро открытого чемпионата ЦА по легкой атлетике в метании диска

23:5724.09.2022
0
15473

Максат Маммедов из Туркменистана завоевал серебряную медаль в соревнованиях по метанию диска на IV открытом чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике в Самарканде.

Маммедов сегодня показал результат 52,41 метра и уступил только малазийцу Мухаммаду Ирфану Шамсуддину, который победил с результатом 54,90 метров.

Третье место заняла Рашидбек Содиков из Узбекистана — 51,91.

Ранее Максат Маммедов завоевал золотую медаль в толкании ядра на IV открытом чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике.

IV открытый чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике стартовал 24 сентября в Самарканде. В рамках международных соревнований будут разыграны 56 комплектов наград по 41 легкоатлетической дисциплине. Самарканд впервые стал местом проведения открытого чемпионата Центральной Азии по легкой атлетике. Для участия в международных соревнованиях в Узбекистан прибыли более 300 спортсменов.