Максат Маммедов завоевал золото в толкании ядра на открытом чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике

23:5424.09.2022
0
16809

Максат Маммедов из Туркменистана завоевал золотую медаль в толкании ядра на IV открытом чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике в Самарканде.

Спортсмен показал результат 16,08 метров.

Второе место занял Фарход Очилов, третьим стал Аслиддин Рахмонбердиев из Узбекистана.

IV открытый чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике стартовал 24 сентября в Самарканде. В рамках международных соревнований будут разыграны 56 комплектов наград по 41 легкоатлетической дисциплине. Самарканд впервые стал местом проведения открытого чемпионата Центральной Азии по легкой атлетике. Для участия в международных соревнованиях в Узбекистан прибыли более 300 спортсменов.