Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане в честь 30-летия независимости посадят 30 миллионов деревьев

23:4212.02.2021
0
6227

К 30-летию независимости Туркменистана, которое будет отмечаться 27 сентября 2021 года, будет высажено 30 миллионов деревьев. Соответствующее Постановление подписал сегодня на расширенном заседании Кабинета Министров Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Согласно документу, 10 миллионов саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда высадят министерства, отраслевые ведомства и хякимлик города Ашхабада, а 20 миллионов саженцев – велаятские администрации.

Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды совместно с хякимликами велаятов и города Ашхабада предписано определить места посадки саженцев.

Министерствам, отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабада предписано обеспечить посадку саженцев плодовых деревьев и винограда по сортам на отдельно выделенных земельных участках, полив методом капельного орошения саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда.

Документом также предписано Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды в достаточном количестве обеспечить министерства, отраслевые ведомства, хякимлики велаятов и города Ашхабада саженцами винограда и трёхлетними саженцами деревьев, а также осуществлять контроль за проведением посадок и уходом за ними.

В прошлом году к 25-летию нейтралитета Туркменистана, который отмечался 12 декабря, было высажено 25 миллионов деревьев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь