Чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Туркменистане Бернд Хайнце завершает свою дипломатическую миссию в стране. В связи с этим сегодня состоялась его встреча с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.
Как сообщает МИД Туркменистана, стороны обсудили возможности дальнейшего укрепления сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Подчёркнута значимость совместных механизмов двустороннего сотрудничества, включая регулярные консультации и деятельность профильных рабочих групп, а также взаимодействие в рамках международных организаций.
Р.Мередов выразил признательность послу Германии за личный вклад в укрепление двусторонних отношений и пожелал дальнейших успехов в его профессиональной деятельности.
В свою очередь посол поблагодарил туркменскую сторону за поддержку и конструктивное взаимодействие в период своей миссии, отмечает источник.
Напомним, что Бернд Хайнце вступил в должность посла в Туркменистане в июле 2024 года.