В Центре йоги и традиционной медицины на базе столичного спорткомплекса «Багтиярлык» 21 июня отпраздновали Международный день йоги. В этот день на массовое занятие йогой пришло сотни поклонников здорового образа жизни, сообщает «Туркменистан: Золотой век».
Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Туркменистане Бандару Вилсонбабу отметил, что популярность йоги в туркменском обществе неуклонно растет.
«Йога объединяет людей, способствуя не только здоровому долголетию, но и миру в нашем окружении. Пользуясь возможностью, я хочу пригласить жителей Ашхабада на бесплатные тренировки, которые ежедневно проходят в Центре йоги и традиционной медицины», — сказал дипломат.
В свою очередь, заместитель министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана А. Овезов подчеркнул важную роль йоги в улучшении эмоционального благополучия людей, а также в профилактике заболеваний, связанных с малоподвижным или неправильным образом жизни.