Коллектив Дашогузской швейной фабрики «Чепер» Министерства текстильной промышленности Туркменистана славится широким ассортиментом и высоким качеством выпускаемых изделий.
Наряду с пошивом униформы по заказу различных учреждений, на фабрике изготавливают десятки видов одежды, постельного белья и домашнего текстиля.
Как сообщает «Туркменистан: Золотой век», здесь последовательно работают над обновлением модельного ряда с учётом покупательского спроса. Это позволяет создавать разнообразие выпускаемой продукции.
Особое внимание уделяется пошиву различных видов детской одежды из натуральных, гипоаллергенных материалов с хорошей воздухопроницаемостью, соответствующей возрасту и обеспечивающей свободу движений.
К сегодняшнему дню фабрика перевыполнила годовое производственное задание.

