Определились еще два четвертьфиналиста Евро-2024

12:3302.07.2024
0
11851

В понедельник прошли еще два матча чемпионата Европы по футболу в Германии. Сборная Португалии в серии пенальти обыграла команду Словении.

Основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0. На последней минуте первого дополнительного тайма Криштиану Роналду не реализовал пенальти, который отразил вратарь Словении Ян Облак.

В серии послематчевых пенальти Роналду забил первый гол португальцев. Вратарь Португалии Диогу Кошта отбил все три удара словенцев, обеспечив победу своей команде со счетом 3:0. Кошта стал первым вратарем в истории Евро, не пропустившим в послематчевой серии пенальти.

В другом матче 1/8 финала сборная Франции со счетом 1:0 обыграла команду Бельгии. Автогол на 85-й минуте забил защитник бельгийцев Ян Вертонген.

В четвертьфинале французы сыграют против сборной Португалии. Встреча пройдет 5 июля в Гамбурге и начнется в 23:50 по ашхабадскому времени.

Чемпионат Европы завершится 14 июля. Действующий чемпион, сборная Италии, выбыла из турнира на стадии 1/8 финала, уступив Швейцарии со счетом 0:2.