На Евро-2024 по футболу в Германии завершились первые матчи 1/8 финала

12:4501.07.2024
0
7605

В воскресенье Испания со счетом 4:1 обыграла команду Грузии. Голы у победителей забили Родри (39-я минута), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Дани Ольмо (83). На 18-й минуте мяч в свои ворота отправил испанский защитник Робин Ле Норман.

В другом матче Англия вырвала победу у Словакии – 2:1. За англичан забили Джуд Беллингем (90+5) и Гарри Кейн (91). У словаков отличился Иван Шранц (25). Беллингем отправил мяч в ворота эффектным ударом через себя.

Днем ранее сборная Германии обыграла Данию – 2:0. Отличились Кай Хаверц (53-я минута, с пенальти) и Джамал Мусиала (68). Матч прерывался в первом тайме из-за сильного дождя с градом и грозы в Дортмунде. Игра возобновилась спустя почти 25 минут.

Швейцария неожиданно выбила из турнира Италию, победив 2:0. Забитыми мячами отметились Ремо Фройлер (37-я минута) и Рубен Варгас (46).

Италия стала третьим действующим чемпионом Европы, не сумевшим преодолеть стадию 1/8 финала. Ранее это случалось с Испанией в 2016 году и Португалией в 2020 году.

В четвертьфинале Англия сыграет со Швейцарией 6 июля, а Испания встретится с Германией 5 июля.