Нидерланды и Англия стартовали с побед на Евро-2024

10:5017.06.2024
0
6169

Сборная Нидерландов одержала победу со счетом 2:1 над командой Польши в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча группы D состоялась в Гамбурге.

Голами в составе победителей отметились Коди Гакпо (29-я минута) и Ваут Вегхорст (83). За проигравших отличился Адам Букса (16).

В группе D также выступают сборные Австрии и Франции. Их первый матч на турнире пройдет 17 июня. Во втором туре Нидерланды сыграют с французами, а Польша встретится с Австрией. Эти игры состоятся 21 июня.

Сборная Англии одолела команду Сербии со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Гельзенкирхене. Единственный мяч на 13-й минуте забил Джуд Беллингем.

В другом матче группы С Дания и Словения сыграли вничью (1:1). Матч прошел в Штутгарте. В составе датчан отличился Кристиан Эриксен (17-я минута), а за словенцев – Эрик Янжа (77). Это стала первой ничейной игрой на нынешнем турнире.

Англичане возглавляют турнирную таблицу группы С (3 очка), следом располагаются Дания (1), Словения (1) и Сербия (0). Во втором туре Англия сыграет с Данией, а Сербия встретится со Словенией. Эти матчи пройдут 20 июня.

Сборная Англии является финалистом прошлого чемпионата Европы, где в решающем матче уступила Италии (1:1, 2:3 по пенальти). Сербская команда впервые отобралась на турнир.

В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, разбитые на 6 групп. В 1/8 финала выйдут две лучшие команды из каждой группы и четыре лучшие из занявших третьи места. Финальный матч турнира состоится 14 июля в Берлине.