Последние новости

Архив новостей

CNPC – платиновый партнер Международного инвестиционного форума TEIF-2024

11:4429.03.2024
0
3842

Переход к использованию возобновляемых источников энергии приобретает глобальное значение, активно внедряясь в национальную политику ведущих мировых держав. Это способствует тесному сотрудничеству стран на политическом и экономическом уровнях в период глобального энергетического перехода.

В этом контексте Туркменский энергетический инвестиционный форум (TEIF-2024), который пройдет 24-25 апреля в Париже, играет важную роль ведущей площадки для обсуждения актуальных событий, экспертных мнений и развития двусторонних отношений между туркменскими компаниями и иностранными инвесторами для выработки стратегий энергетического перехода.

Организаторами форума выступают Государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнебит» в партнерстве с «Туркмен Форум» и британской компанией GaffneyCline.

В рамках сессий предстоящего инвестфорума в Париже ожидаются выступления таких видных спикеров, как генсек ОПЕК Хайтам аль-Гайс, заместитель генерального секретаря ООН и исполнительный секретарь ЕЭК ООН Татьяна Молчан, президент Международного газового союза Ли Ялань, исполнительный директор Глобального газового центра Валери Дюкро, главный экономист по энергетике в Международном энергетическом агентстве Тим Гулд, главный исполнительный директор Bouygues Bâtiment International Пьер-Эрик Сент-Андре и другие руководители ведущих энергетических, строительных, транспортных компаний и финансовых институтов.

Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC) выступает платиновым партнером TEIF-2024 в Париже. Эта международная энергетическая компания, основанная в 1988 году, занимает лидирующие позиции на мировом рынке, осуществляя разведку и добычу нефти и газа, инженерные и сервисные операции, проекты в ТЭК, финансовые услуги и развитие новых источников энергии в 32 странах мира, включая Центральную Азию, Ближний Восток, Африку, Латинскую Америку, АТР и Россию.

CNPC придерживается принципов ориентации на людей, качество и безопасность окружающей среды, оценивает воздействие на климат и принимает меры по сокращению негативного влияния, демонстрируя приверженность борьбе с изменением климата и переходу к «зеленым» технологиям. Компания использует инновационные подходы во всех сферах деятельности.

Плодотворное сотрудничество между CNPC и Туркменистаном подтверждается встречей министра иностранных дел страны Рашида Мередова и президента корпорации Хоу Цицзюня 27 июня 2023 года, на которой обсуждались текущее состояние и перспективы двустороннего партнерства. В 2024-2025 учебном году запланирован проект по обучению туркменских студентов в Китайском нефтяном университете.

Напомним, регистрация для очного участия в TEIF-2024 открыта до 5 апреля, для онлайн-участия – до 19 апреля. Организаторы также оказывают визовую поддержку делегатам.

Подробная информация на сайте www.ogt-turkmenistan.com и по адресу info@turkmen-forum.com.

*Партнерский материал

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь