Последние новости

Архив новостей

Телевидение Туркменистана и медиагруппа «Большая Азия» заключили соглашение о сотрудничестве

11:1729.03.2024
0
8610

Государственный комитет Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и медиагруппа «Большая Азия» подписали соглашение о сотрудничестве в информационной сфере. Церемония прошла на полях медиафорума «Туркменская земля — центр цивилизаций» в Ашхабаде, передает bigasia.ru.

В рамках достигнутых договоренностей стороны будут предоставлять друг другу контент для размещения на своих медиаплатформах. В частности, туркменская сторона будет поставлять медиагруппе «Большая Азия» телепрограммы и материалы об истории, культуре, традициях, религии, науке, технологиях, политике, экономике, бизнесе, туризме, спорте и образе жизни страны на русском языке. Данный контент будет транслироваться на телеканале «Большая Азия», а также публиковаться в разделе о Туркменистане на сайте bigasia.ru.

Кроме того, стороны договорились о совместной организации и участии в мероприятиях, направленных на информационную поддержку и продвижение проектов в сферах B2B и B2G.

Соглашение скрепили подписями председатель Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Арслан Аширов и генеральный директор медиагруппы «Большая Азия» Александр Лебедев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь