Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане появился новый электромобиль для адресной доставки товаров

12:2322.01.2024
0
54050

Еще один важный шаг на пути к устойчивому транспорту сделал новый город Аркадаг, открывшийся летом 2023 года на юге Туркменистана. В коммерческую сферу «умного» города внедрены электромобили Jinma, сообщает издание NCA.

Эти инновационные транспортные средства, произведённые гонконгским холдингом Run Horse, успешно интегрированы в городскую инфраструктуру и активно используются для доставки товаров с минимальным ущербом для окружающей среды.

В настоящее время автопарк хозяйственного отдела Торгового управления города Аркадаг оснащён электромобилями Jinma. Эти бесшумные и экологичные автомобили обеспечивают оперативную доставку разнообразных продуктов питания и готовых блюд по всему городу. Также в ведомстве есть модель с холодильной камерой, идеально подходящая для транспортировки овощей и скоропортящихся товаров.

Главными преимуществами электромобилей Jinma являются их экономичность и экологичность. С полным зарядом они могут проехать до 90-120 км, а зарядка занимает 2-3 часа. Это делает их оптимальным решением для городских поставок, так как они не требуют долгой подзарядки и не производят вредных выбросов.

Таким образом, город Аркадаг берёт на себя роль лидера в развитии устойчивого транспорта, демонстрируя, что электромобили могут быть эффективной и экономичной альтернативой традиционному транспорту. Опыт «умного» города послужит хорошим примером для других городов, стремящихся создать более экологичную и рациональную транспортную систему.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь