Последние новости

Архив новостей

NASA поможет астронавтам бороться с одиночеством и стрессом с помощью VR-гарнитур

10:1004.11.2023
0
8672
NASA поможет астронавтам бороться с одиночеством и стрессом с помощью VR-гарнитур
Фото: ferra.ru/HTC VIVE

Американское космическое агентство (NASA) объявило о планах отправить на Международную космическую станцию (МКС) несколько комплектов VR-гарнитур HTC Vive Focus 3. Эти устройства будут использоваться астронавтами для борьбы с одиночеством и снятия психического напряжения, пишет ferra.ru.

В шлемы загружены медитативные практики и игры, которые помогут астронавтам расслабиться и отвлечься от монотонности жизни на орбите.

VR-гарнитуры прошли испытания на Земле в условиях параболических полётов, но всего 20 секунд. Теперь предстоит выяснить качество гаджета в космосе.

HTC Vive Focus 3 будет испытан на МКС датским астронавтом Андреасом Могенсеном, который в настоящее время является командиром станции. Для работы шлема на станции настроен интернет.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь