«Бавария» и «Байер» сыграли вничью в 4‑м туре Бундеслиги

11:5316.09.2023
0
14349

В матче четвертого тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с леверкузенским «Байером» со счетом 2:2.

Встреча на «Альянц Арене» получилась равной и интересной. «Бавария» открыла счет уже на седьмой минуте, когда Харри Кейн воспользовался ошибкой обороны гостей. Однако «Байер» быстро отыгрался, и на 24-й минуте Алехандро Гримальдо сравнял счет.

Второй тайм также был напряженным. «Бавария» пыталась забить победный гол, и на 86-й минуте Леон Горецка вывел хозяев вперед. Однако в добавленное время «Байер» получил пенальти, который реализовал Эксекиэль Паласиос.

Забитый мяч стал для Кейна 300-м в клубной карьере.

«Байер» (10 очков) сохранил лидерство в турнирной таблице, опережая «Баварию» (10) по дополнительным показателям.

Отметим, что встречу в прямом эфире транслировал телеканал «Туркменистан Спорт».