В течение ближайшей недели наша Планета ждет встречи с пятью астероидами. Об этом сообщает «МИР 24» со ссылкой на информацию Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Как отмечается в источнике, первый из астероидов, размером с дом, подлетит к планете 6 сентября. Он пройдет рядом с Землей на расстоянии 5,11 миллиона километров. Впервые этот объект был замечен астрономами в 2021 году.
Следующий будет размером с самолет и сблизится с планетой на расстояние 4,08 миллиона километров 8 сентября. В этот же день к Земле на 5,72 миллиона километров приблизится еще один астероид размером с автобус.
Четвертый астероид подойдет к планете на самое близкое расстояние – 2,65 миллиона километров 10 сентября. А 12-го рядом окажется последний объект, размером с автобус. Он пройдет в 4,1 миллиона километров от Земли.