«Ахал» обыграл «Алтын асыр» в главном дерби Туркменистана

15:1809.08.2023
0
55436

Дерби между «Алтын асыром» и «Ахалом» состоялось во вторник на стадионе «Спорт топлумы» в Бюзмейинском этрапе Ашхабада. Матч прошел в рамках 11-го тура чемпионата Туркменистана по футболу и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Главного управления «Туркменнебитонумлери».

Счёт был открыт в первом тайме. На 11-й минуте отличился нападающий «связистов» Вахит Оразсахедов, спустя девять минут полузащитник «Ахала» Эльман Тагаев сравнял счет. Победный гол в составе действующих чемпионов страны на 88-й минуте забил защитник Ата Гельдыев.

На последних минутах встречи главный тренер «Алтын асыра» Язкули Ходжагельдыев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В турнирной таблице чемпионата Туркменистана «Алтын асыр» располагается на второй строчке (20 очков). «Ахал» (6 очков) идёт на девятом месте. Лидером соревнований является «Аркадаг», набравший 24 очка.

«Алтын асыр» – «Ахал» – 1:2

Голы: Вахит Оразсахедов, 11 – Эльман Тагаев, 20 (пен), Ата Гельдыев, 88.