12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
13.06.23
1050210502
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Британец забрался без страховки на 73 этаж корейского небоскреба
Британец забрался без страховки на 73 этаж корейского небоскребаФото: ru.wikipedia.org (Pectus Solentis)

Полиция Республики Корея задержала британца при попытке взобраться без страховки на небоскреб Lotte World Tower, который считается пятым по высоте в мире. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал KBS, мужчина смог достичь 73 этажа. Всего в здании насчитывается 123 этажа.


К операции по задержанию «скалолаза» власти привлекли 69 человек и 12 единиц техники. Им оказался 24-летний британец Джордж Кинг-Томпсон, его допрашивает полиция по делу о незаконном проникновении на частную территорию.


Ранее Кинг-Томпсон в 2019 году поднялся на самое высокое здание Великобритании – небоскреб Shard, за что, как сообщали британские СМИ, его приговорили к тюремному сроку.