Последние новости

Архив новостей

Курортный санаторий «Фарап» приглашает туркменистанцев укрепить здоровье

12:4210.06.2023
0
27995

Курортный санаторий «Фарап» приглашает туркменистанцев отдохнуть в сезон летних отпусков и укрепить здоровье, для этого здесь созданы все возможности.

«Фарап» расположен в Лебапском велаяте в 20 километрах к северо-западу от города Туркменабата и действует на базе минеральных источников с 1986 года. В 2010 году его модернизировали, и «Фарап» превратился в один из крупнейших комфортабельных курортов Туркменистана, действующий круглогодично.

Как сообщает издание Jeyhun.news, здесь ведутся научные исследования по увеличению потенциала местной минеральной воды, содержащей 32 микроэлемента, полезных для здоровья.

Минеральная вода Фарапа рекомендована к применению при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, нервной системы, кожных болезней, болезней опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, эндокринных, кожных и гинекологических заболеваний и аллергии.

Санаторий имеет 2 корпуса. Основной 3-х этажный корпус рассчитан на 200 мест, а во втором 2-х этажном корпусе могут разместиться 50 человек.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь