Последние новости

Архив новостей

В Сочи стартует II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС

10:4507.06.2023
0
8435
В Сочи стартует II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС
Фото: ru.freepik.com

Сегодня на площадке федеральной территории «Сириус» начинает работу II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС.

Мероприятие направлено на широкое вовлечение молодых предпринимателей и профессиональной молодежи в процессы евразийской интеграции и ее популяризации, создание новых возможностей для самореализации представителей молодого поколения, сообщается на сайте Фонда Росконгресс.

Программа форума включает пленарную и ряд стратегических сессий, на которых предусматривается разработка инициатив в области молодежного предпринимательства и его поддержки со стороны органов государственной власти, а также проведение Делового завтрака молодежи с членами Совета глав правительств СНГ и ЕАЭС.

Помимо России в мероприятии принимают участие молодые люди из 7 стран – Армении, Киргизии, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, а также Кубы как государства-наблюдателя в ЕАЭС. Среди них начинающие предприниматели, заинтересованные в поиске бизнес-партнеров, молодые государственные служащие из стран СНГ и ЕАЭС, студенты, а также представители правительств стран СНГ и ЕАЭС, руководители образовательных учреждений и других профильных организаций.

Их инициативы касаются не только предпринимательства, но и, например, стратегий продвижения бренда ЕАЭС и программ взаимных профессиональных стажировок молодёжи.

Организатором II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС, итоги которого будут подведены 9 июня, выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Евразийской экономической комиссии и Исполкома СНГ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь