Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге по случаю Всемирного дня велосипеда

23:2703.06.2023
0
33939
Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге по случаю Всемирного дня велосипеда
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге по случаю международного праздника – Всемирного дня велосипеда, который объединил тысячи соотечественников – жителей столицы и регионов страны.

В 2018 году Генеральная Ассамблея ООН по инициативе Туркменистана приняла Резолюцию об объявлении 3 июня Всемирным днём велосипеда. Соавторами её выступили 56 стран. А в прошлом году на 61-м заседании 76-й сессии Генассамблеи ООН вновь по инициативе Туркменистана единогласно была принята ещё одна Резолюция – «Интеграция массового велосипедного движения в системы общественного транспорта для достижения устойчивого развития».

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, глава государства возглавил колонну велосипедистов, которая проехала от монумента «Велосипед» по проспектам Чандыбил и Битарап Туркменистан к центру города. В велопробеге также приняли участие заместители Председателя Кабинета Министров, представители парламента, военных и правоохранительных органов, министерств и ведомств, столичной администрации, представители общественных организаций, СМИ, учащиеся и преподаватели высших учебных заведений.

Массовые велопробеги по случаю Всемирного дня велосипеда также прошли сегодня во всех регионах Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь