Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Иран с рабочим визитом

11:3130.05.2023
0
36398
Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Иран с рабочим визитом
Фото: Ana.press

Сегодня Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Исламскую Республику Иран с рабочим визитом, сообщает Государственное информагентство.

В Международном аэропорту Тегерана, украшенном Государственными флагами двух стран, главу высшего представительного органа народной власти Туркменистана встретили официальные лица ИРИ и члены туркменской делегации.

Здесь руководитель Халк Маслахаты Туркменистана провел беседу с министром дорог и городского строительства ИРИ Мехрдадом Барзпашом. В ходе беседы Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что, последовательно реализуя внешнеполитический курс, основанный на статусе постоянного нейтралитета Туркменистана, большое внимание уделяется развитию эффективного сотрудничества с соседними странами, в том числе с Исламской Республикой Иран.

Было также подчёркнуто, что в ходе предстоящих переговоров будут предприняты необходимые усилия для дальнейшей активизации основных направлений взаимовыгодных отношений, и выражена уверенность в дальнейшем успешном развитии туркмено-иранского сотрудничества, основанного на принципах взаимной дружбы и добрососедских отношений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь