Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана проведёт в Латвии переговоры по сотрудничеству в транспортной сфере

22:5326.05.2023
0
25461

Делегация Туркменистана проведёт переговоры в Латвийской Республике в рамках очередного заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству в транспортной сфере, которое состоится 12-16 июня текущего года. Об этом доложил сегодня на заседании Кабинета Министров генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметхан Чакыев, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

По словам Чакыева, в ходе встречи планируется рассмотреть широкий спектр вопросов, касающихся перспектив развития устойчивой транспортной системы между Европой и Центральной Азией, международного транспортного коридора ТРАСЕКА и др.

Заслушав информацию, Президент Сердар Бердымухамедов констатировал, что развитие взаимовыгодного партнёрства с зарубежными странами выступает одним из приоритетных направлений внешней политики нейтрального Туркменистана. Подчеркнув, что Туркменистан принимает активное участие в эффективном использовании возможностей имеющихся транспортных коридоров, глава государства адресовал руководителю Агентства поручения по решению стоящих в этой области задач.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь