Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялась акция по посадке деревьев в честь 100-летия Гейдара Алиева

14:5526.05.2023
0
15379

Сегодня Посольство Азербайджанской Республики в Туркменистане организовало акцию по посадке деревьев по случаю 100-летия Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Мероприятие проходило на площадке дипломатического городка в Ашхабаде, примыкающей к территории, где расположено новое административное здание Посольства Азербайджана. Территория была очищена Посольством, благоустроена, сюда была привезена удобренная земля, оборудована система орошения.

В своем приветственном обращении к участникам акции посол Азербайджана в Туркменистане Гасан Зейналов отметил, что в Туркменистане, как и в Азербайджане, всегда чтят светлую память о Гейдаре Алиеве. В связи с «Годом Гейдара Алиева» здесь проводятся мероприятия в сферах культуры, искусства, образования, спорта, окружающей среды, которым сам Гейдар Алиев уделял особое внимание.

«Выражаю особую признательность правительству Туркменистана за поддержку, оказанную Посольству сериями мероприятий, проведенных в Туркменистане по случаю «Года Гейдара Алиева», - сказал Г. Зейналов.

Добровольные участники акции посадили сегодня сто саженцев дуба.

«Пусть дубы, посаженные сегодня по случаю 100-летия Гейдара Алиева, станут символом многовекового, нерушимого азербайджано-туркменского братства и дружбы!», - заключил дипломат, поблагодарив всех, кто пришел на акцию.

Напомним, что 2023 год был объявлен в Азербайджане «Годом Гейдара Алиева». С именем этого выдающегося государственного деятеля связано большинство заповедников Азербайджана, парков и зеленых насаждений в городах, поскольку Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание вопросу охраны окружающей среды и озеленения городов.

Ранее мы сообщали о том, что Посольство Азербайджана в Ашхабаде проведет акцию по посадке деревьев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь