Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде торжественно открыли новое здание Посольства Азербайджана

13:5312.05.2023
0
15891
В Ашхабаде торжественно открыли новое здание Посольства Азербайджана
Фото: www.apa.az

В среду в Ашхабаде открыли новое здание Посольства Азербайджана в Туркменистане, сообщает Azerbaijani Press Agency.

В этот день в здании Посольства Азербайджана был проведен торжественный прием по случаю 100-летия общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

В церемонии приняли участие представитель Министерства иностранных дел Туркменистана, послы и сотрудники посольств иностранных государств в Туркменистане и работники СМИ.

Строительство нового административного здания Посольства Азербайджана в Туркменистане было завершено в 2022 году. Посольство расположено в Ашхабаде по улице Кипчак, дом 41

Чрезвычайный и полномочный посол Гасан Зейналов отметил на мероприятии, что новое административное здание Посольства Азербайджана было построено некоторое время назад, но было решено провести церемонию его открытия именно в день 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева.

Дипломатические отношения между странами установлены 9 июня 1992 года. Дипмиссия Азербайджана в Туркменистане появилась в 2002 году. Ранее Посольство Азербайджана в Туркменистане располагалось в Ашхабаде по улице Билим, дом 44.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь