Последние новости

Архив новостей

Обсуждены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между Туркменистаном и Кыргызстаном

13:0923.05.2023
0
14722
Обсуждены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между Туркменистаном и Кыргызстаном
Фото: vesti.kg

Председатель Торгово-промышленной палаты Довлетгельды Реджепов провел встречу с послом Кыргызстана в Туркменистане Азизбеком Мадмаровым.

На встрече обсуждались вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений, в частности увеличения экспортных возможностей государств, а также активного взаимодействия между торгово-промышленными палатами Туркменистана и Кыргызстана, передает Vesti.kg.

Кыргызский посол, отметив рост товарооборота между двумя странами, обозначил необходимость расширения товарной номенклатуры и форматов двустороннего взаимодействия, активизации деятельности межправительственной туркмено-киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, а также проведения ее очередного заседания.

Помимо того, Мадмаров акцентировал внимание собеседника на планируемой в ближайшее время бизнес-миссии в Туркменистан для предпринимателей Кыргызстана. В этом контексте дипломат предложил проведение активной совместной работы по подготовке к этому важному мероприятию.

Подтвердив заинтересованность в активизации совместной работы, Довлетгельды Реджепов выразил готовность к расширению партнерства в данном направлении, а также к оказанию необходимой поддержки в проведении встреч деловых кругов Кыргызстана и Туркменистана в рамках планируемой бизнес-миссии.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь