Последние новости

Архив новостей

ФИФА ищет таланты в Туркменистане

11:0220.05.2023
0
43156
ФИФА ищет таланты в Туркменистане
Фото: tff.com.tm

Международная федерация футбола (ФИФА) внедрит в Туркменистане новый проект по поиску талантов и развитию игроков для сборных.

Детали проекта представил региональный технический консультант ФИФА Гайоз Дарсадзе, который находился в Туркменистане с двухдневным визитом (17-19 мая).

Как сообщается на сайте Федерации футбола Туркменистана, в ходе визита Дарсадзе обсудил с руководством федерации и специалистами технического отдела проект развития талантов ФИФА, который будет внедрен в Туркменистане, начиная с 2023 года.

Отметим, что благодаря новому проекту, ФФТ получит анализ и исследование, посвященные туркменскому футболу и, в частности, поиску талантов и менеджменту ресурсов в том, что касается национальных сборных, местных турниров, футбольных академий и обучения тренеров.

Напомним, в городе Аркадаг планируется строительство учебно-методического центра ФИФА. Строительство этого объекта обсуждалось на встрече Президента Сердара Бердымухамедова с главой ФИФА Джанни Инфантино, который посетил Туркменистан в начале мая 2023 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь