Последние новости

Архив новостей

Президент ФИФА Инфантино прибыл в Ашхабад с рабочим визитом

12:4904.05.2023
1
46518

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино прибыл сегодня с рабочим визитом в Туркменистан. В международном аэропорту Ашхабада главу ФИФА тепло встретило руководство Федерации футбола Туркменистана.

В ходе однодневного визита глава ФИФА обсудит с руководством страны и национальной футбольной федерацией развитие этого вида спорта в Туркменистане и перспективы дальнейшего сотрудничества.

После визита в Туркменистан Инфантино отправится в другие страны Центральной Азии. 4-5 мая ожидается его визит в Кыргызстан, а 5-6 мая — в Узбекистан.

Инфантино был избран президентом ФИФА на внеочередном конгрессе в феврале 2016 года. На этом посту он сменил швейцарца Йозефа Блаттера, который ушел в отставку. В июне 2019 года Инфантино был переизбран на пост президента ФИФА на конгрессе в Париже (Франция). В марте 2023 года Инфантино был вновь переизбран на пост президента ФИФА на конгрессе ФИФА в Кигали (Руанда). Оба раза выборы прошли на безальтернативной основе.

С 2000 по 2016 год Инфантино работал в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). На протяжении семи последних лет своей деятельности в этой организации Инфантино занимал пост генерального секретаря.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь