Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжествах по случаю Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана

14:0218.05.2023
0
22836
Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжествах по случаю Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня по случаю широко отмечаемого в Туркменистане Дня Конституции и Государственного флага страны состоялись торжественные мероприятия, в которых принял участие Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает сайт Халк Маслахаты.

Торжества начались с раннего утра у Монумента Конституции, где выстроились защитники Отечества. В руках у представителей молодого поколения Государственные флаги страны.

Торжественно звучит Государственный гимн Туркменистана.

Глава высшего представительного органа народной власти Туркменистана возложил венок к подножию Монумента Конституции, расположенного в одном из красивейших уголков столицы и олицетворяющего незыблемость государственных основ суверенной Отчизны. Затем его примеру последовали члены Правительства, руководители Меджлиса, военных и правоохранительных органов, международных организаций и дипмиссий, аккредитованных в Туркменистане, министерств и ведомств, почётные старейшины, представители общественных организаций, СМИ, студенческая молодёжь, деятели культуры, многочисленные жители столицы.

По её завершении церемонии торжества переместились на площадь, расположенную в южной части столицы, где установлен 133-метровый флагшток, на котором развевается Главный флаг Туркменистана.

Звучит Государственный гимн Туркменистана.

В торжественной обстановке Гурбангулы Бердымухамедов возложил к подножию гигантского флагштока великолепный венок. Затем к огромному флагштоку букеты цветов возложили остальные участники церемонии.

В ходе церемонии глава Халк Маслахаты побеседовал с Героем Туркменистана Гозель Шагулыевой. Поздравив поэтессу со знаменательной датой, Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил её за активное участие в столь важных в жизни страны торжествах.

Выразив искреннюю признательность Национальному Лидеру туркменского народа, Гозель Шагулыева отметила, что для неё – великая честь принимать участие в мероприятиях государственного уровня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь