Последние новости

Архив новостей

В честь Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана проведена научно-практическая конференция

10:5818.05.2023
0
20537

В Ашхабаде, в Центре общественных организаций в честь Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана в среду была проведена научно-практическая конференция «Новая эпоха могущественного государства и развития: образцовый путь государственности, демократии, уважения к общечеловеческим ценностям».

Как сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан", в мероприятии приняли учас­тие члены Халк Маслахаты Туркменистана, депутаты Меджлиса, партийные и общественные дея­тели, учёные и политологи, а также представители различных министерств и ведомств, средств массовой информации, профессорско-преподавательского состава вузов и студенческая молодёжь.

На открытии научно-практической конференции прозвучали доклады, посвящённые Государственному флагу, а также принципам и нормам, закреплённым в Конституции Туркменистана и заложенным в основу государственного устройства и общественной жизни, которые являются законодательной и правовой гарантией образцового пути суверенного развития.

Форум прошёл в трёх тематических секциях, объединенных девизов «Государство – для человека!».

В фойе Центра была организована выставка, где представлены произведения декоративно-прикладного и современного искусства, музейные ценности, издательская продукция.

В завершение конференции от имени её участников было принято благодарственное Обращение к Президенту Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь