Последние новости

Архив новостей

Консул Туркменистана Голлиев возложил цветы к Вечному огню в Астрахани

17:0506.05.2023
0
17714

В канун 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Братском саду Астрахани состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы».

В мероприятии приняли участие консул Туркменистана Нуры Голлиев, генконсул Ирана Мехди Акучакиан, генконсул Казахстана Ардак Мадиев, а также исполняющий обязанности представителя МИД России в Астрахани Мерген Джеваков и министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков.

Дипломаты почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны, а после церемонии поздравили астраханцев с наступающим Днем Победы.

Консул Туркменистана в Астрахани Нуры Голлиев отметил общий вклад в Победу всех народов бывшего СССР.

«Мужество и героизм туркменского народа были отмечены самыми высокими наградами. Более 130 тысяч получили медали и ордена, а также 104 получили наивысшее звание „Герой Советского Союза“», − приводит слова Голлиева ГТРК Лотос.

Особую роль в это тяжёлое время сыграли женщины. В фонд обороны они сдали около 7,5 тысяч килограммов золота и серебра в виде национальных украшений. Они активно отправляли на фронт тёплые вещи для солдат.

9 мая в России отмечается 78-летие со дня окончания Великой Отечественной Войны.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь