Последние новости

Архив новостей

Кыргызские артисты балета пройдут стажировку в одной из самых престижных балетных школ Италии

10:4604.05.2023
0
10988
Кыргызские артисты балета пройдут стажировку в одной из самых престижных балетных школ Италии
Фото: kabar.kg

Артисты балета из Кыргызстана получат возможность пройти стажировку в высшей балетной школе Nuovo Balletto Classico итальянского города Реджо-Эмилия, сообщили в информационном агентстве Kabar со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызстана.

Пути наращивания сотрудничества в культурной сфере между Кыргызстаном и Италией обсуждались в ходе встречи посла Кыргызстана в этой стране Таалая Базарбаева с основательницей итальянской академии классического балета «Этуаль» миланского театра «Ла Скала» Лилианой Кози и руководителем высшей балетной школы Nuovo Balletto Classico Стафа Резартом.

Представители творческой элиты Италии были ознакомлены с деятельностью Кыргызского национального академического театра оперы и балета и Бишкекского хореографического училища. В ходе обсуждения прозвучало предложение об организации стажировок в Италии для кыргызских танцоров и преподавателей классического танца.

Руководитель балетной школы выразил готовность к сотрудничеству, в рамках которого к началу 2024 года будет выделено четыре квоты для артистов балета Кыргызстана для прохождения стажировки в городе Реджо-Эмилия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь