Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане началась подготовка к Мультикластерному обследованию положения детей и женщин

09:4601.05.2023
0
22785

В Туркменистане началась подготовка к Мультикластерному обследованию положения детей и женщин. В состав комитета по организации проведения обследования вошли представители Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, Министерства внутренних дел, Министерства образования, Министерства финансов и экономики Туркменистана, Генеральной прокураторы, а также Института государства, права и демократии. Комитет уже начал обсуждение вопросов, которые войдут в опрос.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», обследование начнётся в ноябре этого года и охватит свыше 6 тысяч семей по всей стране, отобранных в результате сплошной Переписи населения и жилищного фонда 2022 года.

Обследование будет проводиться Правительством Туркменистана совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

Цель обследования - сбор статистически достоверных, сопоставимых на международном уровне показателей для мониторинга прогресса в достижении национальных целей и глобальных обязательств по улучшению положения детей и женщин. Для Туркменистана оно является основным инструментом получения информации в области охраны здоровья матери и ребенка, развития детей, их воспитания, образования, а также репродуктивного здоровья женщин.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь