Последние новости

Архив новостей

Для театральных артистов Туркменистана проведены тренинги от российского педагога

15:3030.04.2023
0
18415
Для театральных артистов Туркменистана проведены тренинги от российского педагога
Фото: turkmenistan.gov.tm

В Главном Академическом драматическом театре имени С. Туркменбаши для молодых туркменских артистов были проведены тренинги от российского режиссёра, актёра и театрального педагога Дмитрия Крестьянкина, который прибыл в Туркменистан в составе делегации проекта «Национальная театральная школа».

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», он является художественным руководителем авторского театра в Санкт-Петербурге, работает в нескольких творческих студиях, а также преподаёт актёрское мастерство в Российском государственном институте сценических искусств.

За три дня образовательной программы молодые артисты и студенты театральных отделений Туркменского государственного института культуры освоили новые приемы актёрской школы.

Каждый день тренинга начинался с небольшой разминки, затем шли упражнения на концентрацию и внимание, взаимодействие с партнёром по сцене и многое другое.

Дмитрий Крестьянкин рассказывает:

"В Ашхабад я приехал впервые. Для меня это бесценный опыт взаимодействия с коллегами из страны ближнего зарубежья. На театральной сцене все границы и барьеры стираются, да и сама атмосфера способствует совместной продуктивной деятельности. Я рад, что познакомился здесь с талантливыми ребятами и надеюсь, что наша работа была для них интересной и полезной".

В завершении курса студенты поблагодарили наставника за полезные советы, которые пригодятся им в дальнейшей работе.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане стартовала международная резиденция российского проекта «Национальная театральная школа».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь