Последние новости

Архив новостей

Подведены итоги работы НОТШК, определены задачи на перспективу

10:1627.04.2023
0
10780
Подведены итоги работы НОТШК, определены задачи на перспективу
Фото: gs1-tm.org

Общее собрание, посвященное итогам работы Национальной организации Туркменистана по штрих-кодам (НОТШК) за 2022 год и планам на перспективу, состоялось 26 апреля в конференц-зале Торгово-промышленной палаты страны.

Председатель НОТШК Айкамар Мяликгулыева сделала обстоятельный обзор деятельности организации за обозначенный период и реализации рабочей программы GS1 Turkmenistan на 2017 – 2023 годы, предусматривающей внедрение технологий автоматической идентификации и стандартов GS1 в разные отрасли народного хозяйства Туркменистана. В докладе были отмечены достижения организации в этих направлениях и определены задачи на предстоящий период.

Положительная оценка работе НОТШК была дана в выступлениях её членов – представителей государственных и частных структур. Констатировалось значение деятельности организации в свете поставленных задач по развитию государственно-частного партнерства, реализации Концепции цифровой экономики, в создании новых высокотехнологичных производств и продвижении продукции туркменских товаропроизводителей на зарубежные рынки.

Участники собрания заслушали также отчет о деятельности контрольно-ревизионной комиссии.

Напомним, в нынешнем году исполнилось 9 лет со дня образования Национальной организации Туркменистана по штрих-кодам. За это время выдано около 60 тысяч штрих-кодов. В настоящее время организация объединяет 2350 членов, в том числе 569 от государственных структур и 1781 от частного сектора.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь