Последние новости

Архив новостей

«Белавиа» разъяснила пассажирам новые правила въезда в Туркменистан

15:2012.04.2023
0
62609

В Туркменистане вступили в силу измененные правила въезда в страну. В связи с этим «Белавиа» выпустила объявление для пассажиров авиакомпании:

«Обращаем ваше внимание, что все пассажиры авиакомпании, прибывающие в Туркменистан, должны иметь при себе перечисленные ниже документы:

  • заполненную «Форму определения состояния здоровья пассажиров»;
  • сертификат о вакцинации от COVID-19.

Исключение:

  • граждане Туркменистана;
  • иностранные граждане, пребывающие в Туркменистан с официальным визитом, а также сотрудники иностранных дипломатических представительств, консульских учреждений и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, их родственники и гости, а также сотрудники дипломатических представительств Туркменистана за рубежом;
  • пассажиры, предъявившие «положительный» результат теста на COVID-19, свидетельствующий о том, что пассажир перенёс заболевание».

В сообщении также отмечается, что все пассажиры, прибывающие в Туркменистан из-за границы, проходят обязательное экспресс-тестирование на COVID-19.

Ранее мы сообщали, что с 26 марта и до 28 октября 2023 года все рейсы авиакомпании «Белавиа» выполняются по летнему расписанию.

В настоящее время полеты в аэропорт Туркменбаши (Туркменистан) из Минска (Беларусь) выполняются один раз в неделю по вторникам.

Из Минска рейс B2745 в Туркменбаши вылетает в 22:45 по вторникам с прилетом в 04:55 по местному времени в среду. Обратный рейс B2746 в расписании из Туркменбаши в 5:55 по местному времени в среду с прилетом в этот же день в Минск в 8:15.

Полеты выполняются на бразильских самолётах Embraer E195. Самолет рассчитан на перевозку 125 человек (9 мест в бизнес-классе и 116 мест в эконом-классе). Полет длится чуть более четырех часов.

Регулярные рейсы в Туркменистан «Белавиа» возобновила с октября 2022 года.

Онлайн авиабилеты на рейсы «Белавиа» можно приобрести на сайте www.belavia.by, через приложения для iOS и Android.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь