Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов возглавил массовый велопробег в городе Аркадаг

22:0207.04.2023
0
46339
Гурбангулы Бердымухамедов возглавил массовый велопробег в городе Аркадаг
Фото: tdh.gov.tm

Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов возглавил колонну участников массового велопробега в городе Аркадаг, который состоялся сегодня по случаю празднования Всемирного дня здоровья, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Прибыв на площадь рядом с монументом скакуну Акхану, глава высшего представительного органа народной власти поздравил собравшихся с широко отмечаемым повсеместно Всемирным днём здоровья и отметил значение укрепления принципов здорового образа жизни в нашем обществе.

Праздничную атмосферу дня приумножили вдохновенные музыкально-танцевальные композиции.

Дав старт массовому велопробегу вдоль проспекта Акхана, Национальный Лидер туркменского народа возглавил колонну его участников, которая вслед за Гурбангулы Бердымухамедовым двинулась в путь. Маршрут трассы, проложенной до хякимлика, составил 4 километра.

Участники массового велопробега, объехав площадь, где расположен флагшток с Государственным флагом, продолжили путь по улицам города Аркадаг. Следуя по маршруту трассы, Гурбангулы Бердымухамедов осматривал город, акцентируя внимание на соблюдении санитарных и экологических норм, создании благоприятных условий для жителей. В связи с этим хякиму города был дан ряд конкретных указаний.

В ходе велопробега председатель Халк Маслахаты сделал остановку возле Оздоровительно-реабилитационного центра имени Гурбангулы Бердымухамедова, в котором созданы все условия для оказания медицинских услуг самого высокого уровня. Национальный Лидер туркменского народа предложил построить рядом жилые дома для медицинских работников.

Осмотрев профильные сооружения и плавательные бассейны для детей на территории Центра, глава высшего представительного органа народной власти подчеркнул необходимость эффективно их использовать.

Гурбануглы Бердымухамедов отметил, что следует выбрать подходящий участок для строительства столовой для медперсонала, а также держать под постоянным контролем санитарное состояние территории и самих зданий.

Осмотрев профильные сооружения рядом с жилыми домами для врачей, здание для проведения обрядовых мероприятий, спортивную и детскую площадки, Национальный Лидер туркменского народа отметил, что их благоустройство должно отвечать современным требованиям и сделал несколько замечаний по их оснащению, дав соответствующие указания.

Затем руководитель Халк Маслахаты прошёл в одну из квартир жилого дома и ознакомился с планировкой комнат, их площадью и габаритами.

«Строительство выполнено в рамках развёрнутых преобразований, призванных повысить уровень жизни и благосостояние людей, мы планируем продолжать эту деятельность», – сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

Ещё раз поздравив всех с Всемирным днём здоровья, Национальный Лидер туркменского народа пожелал им новых больших успехов во благо страны и народа.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь