Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с Миннихановым расширение туркмено-татарстанского сотрудничества

20:2705.04.2023
0
37623

Вопросы расширения туркмено-татарстанского сотрудничества обсудил председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов с Раисом Республики Татарстан Российской Федерации Рустамом Миннихановым, прибывшим сегодня в Ашхабад с однодневным визитом.

Как сообщает пресс-служба Раиса РТ, стороны, в частности, обсудили вопросы развития сотрудничества в таких направлениях, как нефтеразведка, транспортировка газа, энергетика и поставка химической продукции.

По словам Минниханова, сотрудничество Туркменистана с Россией продолжает расширяться, в чем прямая заслуга Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова.

В этой связи собеседники отметили важность развития культурных связей, а также образования и туризма.

Отмечалось, что Туркменистан занимает первое место по числу иностранных студентов в Татарстане, сегодня их насчитывается 6218 человек.

Рустам Минниханов пригласил Гурбангулы Бердымухамедова принять участие в Международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum», который состоится в Казани 18-20 мая 2023 года.

После встречи они вместе посетили торгово-промышленную выставку товаров и изделий, выпущенных в Туркменистане. Выставку организовали в Торгово-промышленной палате Туркменистана.

Ранее сегодня глава Татарстана РФ обсудил с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым перспективы сотрудничества в газохимическом комплексе и сфере информационных технологий.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь