Последние новости

Архив новостей

Минниханов пригласил делегацию Туркменистана на KazanForum

16:2105.04.2023
0
46447
Минниханов пригласил делегацию Туркменистана на KazanForum
Фото: телеграм-канал Рустама Минниханова

Посетить Татарстан и принять участие в форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» пригласил делегацию Туркменистана Раис Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

В сообщении отмечается, что сегодня в рамках однодневного рабочего визита в Ашхабад Рустам Минниханов встретился с Президентом Сердаром Бердымухамедовым.

«Сотрудничество с исламским миром всегда было одним из ведущих направлений внешнеэкономической и международной деятельности Татарстана. Главной площадкой экономического взаимодействия является форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», – отметил Рустам Минниханов и пригласил делегацию Туркменистана посетить данное мероприятие.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Туркменистане представлен ряд крупных компаний Татарстана в сфере машиностроения и нефтепереработки, таких как «КАМАЗ» и ПАО «Татнефть».

«Россия — Исламский мир: KazanForum» — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. Впервые форум прошёл в 2009 году, создав ведущую международную платформу для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов. Целью Форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. В соответствии с указанием Президента Российской Федерации В.В. Путина международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» приобрел федеральный статус. Мероприятие в Казани приобретает масштабное значение не только для регионов России, но и для зарубежных стран.

Каждый год гости и участники отмечают насыщенную деловую программу, результативные встречи, высоко оценивают уровень и растущий масштаб международного экономического форума. В этом году мероприятие пройдет 18-20 мая.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь