Последние новости

Архив новостей

Мишустин пригласил деловые круги Туркменистана на форум «Россия – Исламский мир»

23:3919.01.2023
0
38163

Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин принял участие в туркмено-российском бизнес-форуме, который проходит в столице Туркменистана.

В ходе своего выступления на пленарном заседании форума, Мишустин пригласил коллег из Туркменистана принять участие в нескольких международных проектах, запланированных в России в 2023 году.

«Пользуясь нашей встречей, хотел бы проинформировать о нескольких международных мероприятиях, запланированных в России в первом полугодии. Прежде всего приглашаем коллег из Туркменистана принять участие в международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир», который состоится в мае в Казани. Там можно будет обсудить направления сотрудничества в таких сферах, как финансы, инвестиции, предпринимательская инициатива, индустрия высоких технологий, и многих других.

Насыщенная повестка ожидается в начале июня в Сочи. Там запланировано проведение заседаний Совета глав правительств СНГ, Евразийского межправительственного совета, международной выставки кооперационных проектов «Евразия – наш дом», а также Евразийского конгресса.

И конечно, приглашаю представителей деловых кругов и органов власти Туркменистана принять участие в середине июня в Петербургском международном экономическом форуме, одном из самых значимых деловых событий в мире», – сказал он.

Кроме того, председатель Правительства РФ отметил, что традиционно дружественные связи России и Туркменистана, стратегическое партнёрство, основанное на доверии, взаимном уважении и учёте интересов друг друга, послужат залогом качественного наращивания торгово-экономических связей на благо процветания обеих стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь