Последние новости

Архив новостей

В Гааге аккредитован Постоянный представитель Туркменистана при ОЗХО

16:1305.04.2023
0
43018

Посол Туркменистана в Бельгии Сапар Пальванов аккредитован в Гааге в качестве Постоянного представителя Туркменистана при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). В понедельник он вручил верительные грамоты Генеральному директору ОЗХО Фернандо Ариасу.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между ОЗХО и Туркменистаном.

Передав Генеральному директору ОЗХО теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, С.Пальванов отметил, что в качестве Постоянного представителя Туркменистана при ОЗХО приложит все усилия для дальнейшего укрепления двусторонних отношений по всем направлениям взаимовыгодного сотрудничества.

Генеральный директор Фернандо Ариас подчеркнул, что в условиях постоянного роста и изменения химической промышленности и фармацевтики, одной из основных задач Организации является постоянный контроль производства и хранения химикатов, их надлежащего использования и прозрачности их торговли.

Туркменская сторона предложила проводить совместные с ОЗХО конференции, семинары и тренинги в сфере обеспечения и управления химической безопасностью, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь