Последние новости

Архив новостей

«Абдыш-Ата» в дебютном матче Теймура Чарыева в чемпионате Кыргызстана сыграла вничью с «Талантом»

09:5903.04.2023
0
22874
«Абдыш-Ата» в дебютном матче Теймура Чарыева в чемпионате Кыргызстана сыграла вничью с «Талантом»
Фото с официального сайта футбольного клуба «Абдыш-Ата»

«Абдыш-Ата» на своём поле сыграла вничью с «Талантом» в матче 1‑го тура чемпионата Кыргызстана-2023 по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:0. Таким образом, команды набрали по 1 очку.

Туркменский защитник Теймур Чарыев в этом матче дебютировал в составе «Абдыш-Аты» в чемпионате Кыргызстана, заменив Ислама Межитова на 64‑й минуте.

Теймур Чарыев, который ранее выступал в Туркменистане за «Энергетик», пополнил состав кыргызского клуба в зимнее трансферное окно. Напомним, туркменский футболист уже принял участие в официальной игре за Суперкубок Кыргызстана, в которой встречались «Абдыш-Ата» и «Алай». Чемпионом в 2022 году и обладателем Кубка стала «Абдыш-Ата». В связи с этим в матче за Суперкубок соперником «Абдыш-Аты» стал ошский «Алай», занявший второе место в чемпионате Кыргызстана 2022 года. В матче за трофей 8 марта «Алай» выиграл у «Абдыш-Аты» со счетом 1:0.

32-й чемпионата Кыргызстана-2023 по футболу среди команд Премьер-лиги пройдет в три круга. В турнире примут участие 10 команд: «Абдыш-Ата» (Кант), «Алай», «ОшМУ-Алдиер» (оба — Ош), «Алга», «Дордой», «Илбирс» (все — Бишкек), «Кара-Балта» (Кара-Балта), «Мурас Юнайтед» (Джалал-Абад), «Нефтчи» (Кочкор-Ата) и «Талант» (Беш-Кунгей, Чуйская область).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь