Последние новости

Архив новостей

Душанбинский ЦСКА объявил о подписании контракта с туркменским футболистом Мухадовым

17:4431.03.2023
0
35597
Душанбинский ЦСКА объявил о подписании контракта с туркменским футболистом Мухадовым
Фото с официального сайта футбольного клуба ЦСКА (Душанбе)

Туркменский футболист Сулейман Мухадов подписал контракт с таджикистанским футбольным клубом ЦСКА. Об этом сегодня сообщила пресс-служба команды.

«К нашей команде присоединился нападающий Сулейман Мухадов. Желаем успехов Сулейману и надеемся, что он порадует болельщиков команды ЦСКА», — говорится в сообщении пресс-службы душанбинского клуба.

29-летний Мухадов перешел в ЦСКА из «Худжанда».

В чемпионате Таджикистана сезона-2022 душанбинский ЦСКА занял пятое место в турнирной таблице.

Чемпионат Таджикистана по футболу-2023 стартует 1 апреля. В 32-м по счету чемпионате Таджикистана примут участие десять клубов — «Истиклол», ЦСКА (оба — Душанбе), «Равшан» (Куляб), «Худжанд», «Эсхата» (оба — Худжанд), «Хатлон» (Бохтар), «Файзканд» (Восе), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), «Хосилот» (Фархор) и «Куктош» (Рудаки).

Сулейман Мухадов — воспитанник спортивной школы «Олимп», сын известного в прошлом туркменского нападающего Чаряыра Мухадова.

Ранее Мухадов выступал за МТТУ, «Алтын асыр» и «Ахал» в чемпионате Туркменистана. В 2014 году в составе ашхабадского МТТУ Мухадов завоевал Кубок президента АФК, был признан самым ценным игроком и лучшим бомбардиром (11 голов) этого третьего по значимости азиатского клубного турнира.

Мухадов дебютировал за сборную Туркменистана 24 октября 2012 года в товарищеском матче против Вьетнама (1:0). 28 октября 2012 года забил свой первый гол за сборную Туркменистана в ворота команды Лаоса (4:2). Форвард был включён в заявку сборной Туркменистана для участия в финальном турнире Кубке Азии-2019. Всего он провёл 19 матчей и забил 4 гола в составе национальной сборной Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь