Последние новости

Архив новостей

Ученые прогнозируют, что в 2070 году пассажиров станут идентифицировать по данным сердечного ритма

11:0330.03.2023
0
14568
Ученые прогнозируют, что в 2070 году пассажиров станут идентифицировать по данным сердечного ритма
Фото: mediacentre.easyjet.com

Футурологи (специалисты по выстраиванию прогнозов на отдаленное будущее) предположили, как будут проходить полеты в 2070 году, пишет сайт EasyJet.

По мнению ученых, самолеты будущего будут оснащены сиденьями, подстраивающимися под физические и биометрические данные каждого пассажира – их росту, весу, комплекции и осанке, чтобы обеспечить максимальный комфорт в полете.

Еда в полетах будет печататься на 3D-принтерах, а идентификация пассажиров будет осуществляться на основе данных, полученных с помощью сканирования сердечного ритма. Кроме того, каждому из пассажиров будет транслироваться развлекательный контент прямо на сетчатку глаза. Автобусы-шаттлы до зданий аэровокзала заменят на воздушные такси.

В отелях постояльцы смогут сами себе на 3D-принтере создать любое блюдо по своему желанию. Каждого из них на протяжении всего срока проживания в отеле будет сопровождать голограмма-консьерж. Все номера отелей станут «умными», с точно заданными параметрами для каждого проживающего в них (температура и влажность воздуха, жесткость матраса, звучащая музыка любого жанра и т.д.).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь